Пятница, 19.04.2024, 14:00
Приветствую Вас, Гость

1 октября в нашей стране отмечается уже привычный для нас праздник - День пожилых людей.

Так много разных праздников на свете,
Однако же, они не все равны —
«С Днем пожилого человека»
Так нежно произносим нынче мы.
Услышьте нас, мы будем дружно славить,
Наших преданных, добрых друзей.
Рады мы вас, милые, поздравить
Удачи, счастья, светлых ярких дней!

Не отступая от традиции воспитанники старшей группы «Сказка» (воспитатель Шумкова З.Н.) поздравили наших подшефных из ЦСО.

Дети приготовили для старшего поколения музыкальное поздравление, прочитали стихи и ,как всегда, подарили подарки, сделанные своими руками.

Дедушки и бабушки остались довольны и снова ждут нас в гости.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 385 | Добавил: dssoln | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню... И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И, порой, это знакомство заканчивается трагически.

Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в нашем детском саду является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе. В образовательной работе воспитатели учат с детьми пословицы и поговорки, проводят первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, читают книги о пожарных.
           Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

 1 октября воспитанники подготовительных «Любознайки» (воспитатель Заворотченко О.С.) и «Гномики» (Шевцова И.И.) групп побывали на посту безопасности. Экскурсию провели Бабешко Геннадий Егорович-начальник караула и Озорнов Александр  Васильевич – водитель пожарного автомобиля с 30-тилетним стажем. Дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства, не только  увидели спасательные аппараты (спасательное устройство капюшонного типа), которые используют в задымленных местах, но и примерили.

             С огромным желанием и восхищением воспитанники рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.

          Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

 

 

Просмотров: 351 | Добавил: dssoln | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)