Пятница, 29.03.2024, 10:54
Приветствую Вас, Гость

На основании плана профилактического мероприятия «Зимним дорогам – безопасное движение» в период с 22 декабря 2014 по 12 января 2015 года в МБДОУ  д/c ОРВ «Солнышко» проведены следующие мероприятия:

1.  23.12.14 г. Проведено заседание комиссии «За безопасность движения» с рассмотрением вопроса о проведении мероприятий «Безопасные каникулы»

2.  26.12.14г. Сюжетно-ролевая игра «Пешеходы»

   Цель:  Рассказать детям: об обязанностях пешеходов; о том, где разрешается ходить; о правилах перехода в установленных местах; о том, что запрещается пешеходам; о классификации дорожных знаков (предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и др.)

   25.12.14 г.  «Службы спасения»

Цель: Рассказать детям о дорожно-транспортных происшествиях и их причинах:

движение и переход дороги в неустановленных местах; погодные условия;

неожиданный выход пешеходов на проезжую часть; переход на запрещающий знак светофора; игры в неустановленных местах.

Познакомить, со специальным транспортом и его отличительными признаками (проблесковые маячки синего, красного или оранжевого цвета, специальные звуковые сигналы)

 

3. 29 декабря в МБДОУ  д/c ОРВ «Солнышко» проведена акция «Зебра на дорогах»  для агитации родителей в соблюдении правил дорожных движений.

Просмотров: 395 | Добавил: dssoln | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

В каждом детском саду декабрь - "горячая" пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами- подготовкой к новогодним утренникам. Ведь Новый год один из самых любимых, веселых, волшебных праздников. В нашем ДОО прошли новогодние утренники с 24.12.2014г. по 26.12.2014г. Это была незабываемая встреча со Снегурочкой, веселым Снеговиком и, конечно, с проказницей Бабой Ягой, которая старается испортить детям праздник. Но ведь это она делает не со зла. Просто у нее никогда не было праздника и настоящих друзей - друзей  из детского сада "Солнышко". А Дед Мороз пришел на зов ребят и помог им зажечь елку. Его появление не испугало детей, которые уже знали, кто такой Дед Мороз и ждали от него волшебства и подарков. Дети и наши герои  погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов. Приятно было наблюдать за ребятишками, которые усердно выполняли все задания Деда Мороза.

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,

Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.

Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...

Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!

Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Праздничное настроение детям придала атмосфера зала, который был украшен взрослыми к утренникам в новом дизайне, с особой любовью и мастерством, и сиял праздничным оформлением: мишура, снежинки, разноцветные гирлянды и наряженная игрушками, красавица елка. Кульминационным моментом праздника, конечно же, было вручение новогодних подарков. Родители и  ребята получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году - это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Просмотров: 450 | Добавил: dssoln | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)