Вторник, 23.04.2024, 15:08
Приветствую Вас, Гость

23 февраля - Важный день для всей нашей страны!

Этот День мы гордо называем Днем Защитника Отечества!

День, когда мы поздравляем настоящих мужчин, которые из любой, даже самой сложной ситуации выйдут с высоко поднятой головой победителя! От всей души желаю только мирного неба и успехов в службе на благо нашей Родины! Счастья, здоровья, бодрости духа, хорошего настроения Вам и Вашим семьям!

Самый лучший папа

О. Чусовитина

Может он в футбол играть,

Может книжку мне читать,

Может суп мне разогреть,

Может мультик посмотреть,

Может поиграть он в шашки,

Может даже вымыть чашки,

Может рисовать машинки,

Может собирать картинки,

Может прокатить меня

Вместо быстрого коня.

Может рыбу он ловить,

Кран на кухне починить.

Для меня всегда герой –

Самый лучший Папа мой!

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 311 | Добавил: dssoln | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Полно зимушке зимовати

Пора матушке – весне наступати!

Масленицу широкую открываем,

Веселье начинаем!

Конец зимы. Дни стали длинными, светлыми, небо – голубым, а солнце – ярким. В это время на Руси устраивались народные гулянья. Назывался этот праздник — Масленица. Веселый и разгульный, длится он целую неделю: ярмарки, уличные игры, выступления ряженых, пляски, песни.

В атмосферу радости и праздника окунулся и наш детский сад Что же самое главное в Масленице? Ну, конечно, блины! Без них нет и веселья. Как гласит народная поговорка «Не житье, а масленица».

Согласно народным традициям, наши искусные повара испекли главное угощение праздника – блины.

Самым интересным в празднике для детей было сожжение большой соломенной куклы по имени Масленица. Ее нарядили в праздничное платье, на голову повязали платок, Кукла горела, а дети кричали народную закличку:

Гори – гори ясно,

Чтобы не погасло.

Чтобы солнце яркое набирало силу,

Чтоб солнце красное ярче нам светило.

Подтверждением того, что праздник удался, были улыбки счастья и надежды на скорейшее наступление весны на лицах наших ребят.

 

 

Просмотров: 357 | Добавил: dssoln | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

 Впервые детский сад распахнул свои двери 17 февраля 1970 года . С тех пор вот уже 45 лет в его стенах звучит детский смех.

За эти долгие 45 лет неоднократно менялась специфика и основные направления работы (в соответствии с образовательной политикой города, района), коллектив дошкольного учреждения. Но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству, их титанический труд не под силу был бы и подлинным героям. 

К дню рождения сада готовились – все от мала до велика. Дети разучивали песни, танцы, стихи. Воспитатели украшали каждый уголок детского сада, трудились не покладая рук.

Главным событием дня рождения стал праздничный концерт. В сценарии праздника были умело, вплетены  факты из истории нашего детского сада и музыкальные номера. В программе учавствовали дети всех возрастных групп, воспитатели, педагоги.

Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов. Музыкальный концерт продолжили выпускники нашего детского сада разных лет, порадовав нас яркими выступлениями. Воспитатели подхватили музыкальную эстафету и спели свои песни о детском саде. Праздник, наполненный музыкой, юмором, песнями, танцами, излучал тепло и свет.

Участники юбилейного вечера, наши гости, сказали немало добрых слов в адрес сотрудников  и заведующего детским садом.

В дар детскому саду от гостей были преподнесены подарки и сувениры.

Гости засиделись допоздна, никому не хотелось уходить из теплого светлого дома. Празднование знаменитых дат в нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией.

 

Просмотров: 324 | Добавил: dssoln | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)