Вторник, 23.04.2024, 10:37
Приветствую Вас, Гость

На основании годового плана работы МБДОУ д/с  ОРВ «Солнышко» 2 октября  2015года, дети подготовительной группы «Сказка» вместе с воспитателем Шумковой З.Н., музыкальным руководителем Погореловой А.Н., старшим воспитателем Клименковой Л.В., посетили ЦСО с поздравлениями в честь «Дня пожилого человека». Воспитанники МБДОУ показали небольшой концерт.

Ольга Фёдоровна поблагодарила детей  за прекрасный концерт и пригласила ещё приходить с выступлениями. Пенсионеры получили  удовольствие от концерта, особенно им понравилась инсценировка «Бабушки старушки».

Просмотров: 275 | Добавил: dssoln | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

Дети старшей группы «Радость» (воспитатель Олейникова В.М) и подготовительной группы «Сказка» .(воспитатель Шевцова И.И.). Воспитатели  составили вместе с детьми план-маршрут похода детей в пожарную часть, определили самый безопасный, используя план – схему.

Следуя по маршруту плана-схемы, дети вместе с воспитателями не забывали  повторять правила по ПДД. Дети показали твёрдые знания дорожных знаков (что они обозначают, почему находятся в данном месте).

         В пожарной части детей встретила Наталья Викторовна (инспектор отдела надзорной деятельности по Усть-Донецкому району) с небольшим рассказом о профессии пожарного. Провела мини-викторины по знаниям детей о правилах по пожарной безопасности. Затем детям показали и рассказали о пожарной машине, как она укомплектована, для чего необходимо каждое противопожарное оборудование. Дети лично исследовали «рукава», «пистолеты» , примеряли форму пожарного. Воспитанникам  довелось увидеть слаженность пожарной команды при получении сигнала тревоги и выезда на пожар.

Дети  проявили большой интерес к профессии пожарного и  несколько детей выразили желание стать пожарниками.

Просмотров: 292 | Добавил: dssoln | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

27  сентября в детском саду  прошел праздник- День дошкольного работника. Коллектив педагогов поздравили воспитанники детского сада, организовав для них концерт (муз руководитель  - Погорелова А.Н.), а по ул. Донецкой, 12 музыкальный руководитель, Богучарская Анна Евгеньевна, подготовила сюрприз для воспитателей, подарив  им комикс-поздравление и спела песню о воспитателях.

Спасибо мудрому Создателю,
Что он придумал воспитателя!
Вложил добро и радость в душу,
Уменье молвить, чутко слушать.

Он дар вам дал – любить детей,
Приправил ворохом идей!
Спасибо, что вы есть на свете –
Нам посчастливилось вас встретить!

 

Просмотров: 339 | Добавил: dssoln | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

Каждый год в нашем саду мы отмечаем "День знаний- 1 сентября". Как  и всегда, подготовку начали с коллективного написания сценария. Получилось весело и по-доброму. В ходе праздника к детям приходили домовёнок Кузя и Баба Яга, которая оказалась совсем не вредной. Дети помогли Кузе справится со знаками дорожного движения и выполнить много других заданий Бабы Яги.Праздник удался.

Просмотров: 300 | Добавил: dssoln | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)