Вторник, 23.04.2024, 16:58
Приветствую Вас, Гость

В дошкольном детстве закладываются основы личностной культуры человека. В детстве всегда хочется прокрасться туда. Откуда аромат распространяется на всю улицу, а именно на пекарню.

         У каждого дома запах особый:

        В булочной пахнет тестом и сдобой.

28 сентября наши воспитанники посетили Усть - Донецкую хлебопекарню. Приветливо встречала нас директор по производству Поползина Елена Николаевна. Она познакомила нас с технологией приготовления хлеба. У ребят появилась возможность увидеть всё своими глазами: от просеивания муки до выпечки свежих горячих булочек.

         Елена Николаевна смогла ответить на все вопросы, которые возникли у юных посетителей. Ребята с большим интересам наблюдали за происходящим процессом.  Невероятное количество эмоций вызвала печь. Дети с восторгом и замиранием наблюдали за процессом выпечки изделий, обменивались впечатлениями. В процессе исследовательской деятельности наши ребята узнали о пользе этого ежедневного продукта, познакомились с процессом выращивания хлеба, проследили какой большой и трудный путь проходит хлеб от поля к нашему столу.

         Берегите хлеб! Хлеб-это настоящее богатство нашего народа, нашей страны!

      

Просмотров: 22149 | Добавил: dssoln | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (234)