Четверг, 28.03.2024, 18:19
Приветствую Вас, Гость

1 июня на сцене районного дома культуры состоялся районный фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!».

Наш детский сад подготовил сценарий мероприятия, а воспитанники подготовительной группы «Радость» (воспитатели Олейникова В.М., Алемпова О.А.), старшей группы «Лазорики» (воспитатель Кокина Н.В.) и средней группы «Сказка» (воспитатели Петрова Е.Ю., Сичкарь Д.В.) участвовали в проведении фестиваля, читали стихи о России, о Донском крае. А вокально-хореографическая группа, в которую вошли девочки из подготовительной группы «Радость» (воспитатели Олейникова В.М., Алемпова О.А.) открыли фестиваль композицией «Россия – ты моя звезда» (муз.рук. Богучарская А.Е.).

Чтобы зрители не устали сидеть, забавная Жаба (в исполнении воспитателя Парий Г.С.) и изящная Дюймовочка со своей цветочной свитой задорно и весело поиграли с ребятами.

Подарком зрителям стал заключительный номер – танец с цветами в исполнении воспитанников второй младшей группы «Любознайки» (воспитатель Лавриненко Е.А.)

Кульминацией праздника стали подарки от Главы района Виктора Михайловича Гуснай, которые ребятам вручила Ирина Ивановна Глухарева, заместитель Главы Усть-Донецкого района. Тёплые слова поздравления с праздником в адрес малышей прозвучали от начальника отдела образования Марианны Владимировны Гагулиной.

Завершил фестиваль яркий праздничный фейерверк из хлопушек.

фото наших воспитанникв, участников фестиваля Вы можете посмотреть в альбоме

Просмотров: 326 | Добавил: dssoln | Дата: 03.06.2017 | Комментарии (0)

Вот и еще одна группа воспитанников ("Радость" воспитатели Олейникова В.М., Алемпова О.А.) покинула стены детского сада "Солнышко". Выпуской у ребят был совсем как настоящий бал: танец менуэт, танец принцесс, король и капризная принцесса, которая не хочет учиться, а еще и соответствующее теме оформление зала - все создавало ощущение сказки. Танцевали ребята и со своими любимыми воспитателями, пели песни. Оригинальным было ответное слово от родителей: мамы и папы разыграли для ребят шуточную сценку ,в которой показали один день из школьной жизни. Родители в роли детей, учеников - восторгу ребят не было предела! А танец "Ромашка" в исполнении мам дети наградили бурными апплодисментами. Было и традиционное вручение дипломов заведующим ДОУ Лазаренко А.А., и подарки от родителей. Не обошлось и без слез расставания.

Мы желаем нашим выпускникам успехов в школьной жизни. В добрый путь!

смотрите еще фото

Просмотров: 356 | Добавил: dssoln | Дата: 03.06.2017 | Комментарии (1)