Четверг, 25.04.2024, 20:57
Приветствую Вас, Гость

30 ноября состоялось второе заседание Педагогического совета МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко", которое было посвящено теме "Система работы по формированию культуры общения дошкольников". В рамках этого заседания творческие группы педагогов и специалисты ДОО подготовили сообщения: "Формирование культуры общения детей раннего возраста", ""Формирование культуры общения дошкольников в игре, во время проведения праздников ,утреников, на занятиях физической культурой, с педагогом-психологом, на музыкальных занятиях", "Работа с родителями по формированию культуры общения дошкольников". Помимо теоретических сведений, педагоги представили свой опыт работы по данным направлениями провели с участниками педсовета практические закнятия: игры, тренинги, викторины. В результате педагоги доказали, что в ДОО существует эффективная система работы в данном направлении, а методические копилки воспитателей  пополнились новыми разработками и интересными идеями.

 

Просмотров: 320 | Добавил: dssoln | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

К всемирному Дню домашних животных в нашем детском саду прошел конкурс "Дорисуй-ка". Детям от 5 до 7 лет было предложено нарисовать домашнее животное, но проявить при этомвсё своё воображение: основой для рисунка должны были стать геометрические фигуры. Работы, представленные на конкурс, были очень оригинальными. Участники и победители конкурса были награждены Дипломами в номинациях: "Рисунок" и "Аппликация".

 

Просмотров: 328 | Добавил: dssoln | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

30 ноября отмечается Всемирный День домашних животных. В нашем детском саду в этот день прошел праздник , на который пришли бездомные кошка Мурка и пес Дружок. Ребята вместе с ними поговорили о том ,как тяжело бездомным животным, и как важно заботится о тех питомцах, которых взял домой. Кот и Пес подружились с ребятами и весело поиграли вместе. Мурке и Дружку так понравилось играть с ребятами, что они  остались жить в детском саду. А еще кот и пес вручили детям, принявшем участие в конкурсе "Дорисуй-ка" Грамоты. Ребята их честно заработали - рисовали домашних животных из геометрических фигур, делали аппликации. А в завершении праздника дети посмотрели добрый мультфильм о щенке , который всё-таки нашел себе дом.

 

 

 

Просмотров: 576 | Добавил: dssoln | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)