Пятница, 29.03.2024, 04:44
Приветствую Вас, Гость

 

 МБДОУ д/с ОРВ «Солнышко» участвует в проекте инициативного бюджетирования в Ростовской области на конкурсной основе. Это хорошая возможность благоустроить территорию детского сада.

Территория детского сада — это часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Это важная составляющая в жизни детей-дошкольников, здесь они проводят значительную часть всего своего времени. От того, насколько благоустроенной будет территория образовательной организации, во многом зависит то, с каким настроением зайдет ребенок в детский сад, насколько интересно и радостно проживет каждый день. Территория ДОО, как и вся среда, должна быть комфортной и безопасной для ребенка.

Но, к сожалению, в настоящее время в детском саду сложилась такая ситуация, что бетонное покрытие дорожек и участков за много лет службы состарилось, в некоторых местах пришло в негодность. Текущий ремонт покрытия выполняется регулярно, однако несмотря на это его состояние создает неудобство для детей и родителей. А отсутствие освещения на территории ДОО осложняет ситуацию.

Мечта сотрудников и родителей - иметь гладкие, ровные дорожки, фонари на территории - не только для красоты, но и для безопасности воспитанников.

Участвуя в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в Ростовской области, мы, сотрудники детского сада, родители, обращаемся к жителям нашего района с просьбой поддержать муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» в осуществлении мечты: сделать прилегающую территорию сада удобной  и безопасной для детей и взрослых.

Просмотров: 106 | Добавил: dssoln | Дата: 28.03.2021 | Комментарии (0)