Пятница, 26.04.2024, 18:01
Приветствую Вас, Гость

« 1 2 3 4 ... 104 105 »

В рамках реализации Всероссийского проекта «Эколята-дошколята и «Всероссийской акции территория Эколят-Молодых защитников природы»,-
17апреля, в детском саду «Солнышко была проведена интересная экологическая викторина,- «Эколята в гостях у дошколят».
В гости к ребятам пришли сказочные герои Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. Они приготовили для дошкольников задания. Умница загадывала экологические загадки. Шалун приготовил для ребят веселую игру по раздельному сбору мусора. Тихоня хотел узнать, знают ли дети правила поведения в лесу. А Елочка приготовила путешествие по хвойному и лиственному лесу. Со всеми испытаниями ребята справились отлично. По окончании викторины будущие защитники природы произнесли клятву Эколят и им были вручены эмблемы с логотипом «Эколята».
МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко" ,р.п.Усть-Донецкий
#ДеньЭколят#ЭколятаРостовскойОбласти#РостовскаяОбласть

 

Просмотров: 64 | Добавил: dssoln | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийского образовательного онлайн-проекта "Помощники Земли", в детском саду «Солнышко», для детей старшего возраста были организованы мероприятия, направленные на формирование базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами. Ребята с помощью серии коротких мультфильмов, узнали много нового об экологии, о разумном потреблении, сортировке и переработке отходов. Масштаб мусорной проблемы удивил детей. Удалось также выяснить воспитанникам: куда отправляется мусор? , какой путь проходят отходы от мусорного бака до комбината по переработке отходов?

Просмотров: 20 | Добавил: dssoln | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

В детском саду "Солнышко" с 8 апреля проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Воспитанники знакомятся с информацией о первом полете человека в космос и о космосе в целом. Полученные знания ребята закрепляют в своих творческих работах. Так, дети разновозрастной группы "Почемучки" ,изготовили макет ракеты из цветной бумаги, где упражнялись в моделировании и конструировании из бумаги и дополнительных деталей. Занятие прошло с целью воспитание трудолюбия, желание доводить начатое дело до конца и воспитывать познавательный интерес к космосу

 

Просмотров: 12 | Добавил: dssoln | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В детском саду "Солнышко", для воспитанников подготовительной к школе группы компенсирующей направленности «Звездочки» и разновозрастной группы "Почемучки" в течение всей недели проводились тематические беседы: «Планеты солнечной системы», «Наша вселенная», «Кто такие космонавты», «Звездное небо - строение солнечной системы», «Животные в космосе», «Юрий Гагарин - первый космонавт». По итогу, группы совместными усилиями оформили выставку рисунков «Космос глазами детей».

м

Просмотров: 7 | Добавил: dssoln | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Так назвали своё путешествие, ребята разновозрастной группы "Ромашка", детского сада "Солнышко".
Благодаря воспитателю Сичкарь Д.В. ,ребята узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси. Познакомились с космонавтами, уточнили значение слов «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке - первых космических собаках - путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине и о первой женщине - космонавте - Валентине Терешковой, рассуждали о профессии космонавта. Слушали рассказы, играли в сюжетно-ролевые, подвижные игры «Найди планету», «Собери ракету из геометрических фигур».

 

Просмотров: 22 | Добавил: dssoln | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Под таким девизом прошло мероприятие в младшей группе "Ягодки", детского сада "Солнышко". Под руководством главного авиа-конструктора, Сидоровой А.В. ребята отправились в полет на космической ракете.

Просмотров: 15 | Добавил: dssoln | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в детском саду "Солнышко", под руководством инструктора по физической культуре- Лозовик С.А. и воспитателей групп, прошло спортивное мероприятие "Космические старты". Участниками соревнований стали ребята старшего дошкольного возраста. Воспитанники отправились в «Космическое путешествие», где вспомнили, кто первый отправился в открытый космос, какими качествами должен обладать космонавт. Соревнования начались с разминки «Космодром», следующим задание было построить ракету, на которой они отправятся в космическое путешествие. Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду. За выполненные задания дети получали звезду.
С хорошим настроением и незабываемым впечатлением дети вернулись в детский сад.

Просмотров: 11 | Добавил: dssoln | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
В рамках завершения областной экологической акции «День птиц!», ребята разновозрастных групп: «Почемучки» и «Ромашки» ,под руководством воспитателей Сичкарь Д.В. и Акентьевой Н.А., детского сада «Солнышко», в играх систематизировали знания о птицах. Ребята, с помощью презентации «Птицы-защитники природы!», рассматривали картины с изображением птиц, упражнялись в распознавании пернатых, узнали интересные факты о их жизни. В заключении мероприятия воспитанники ,пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.
МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко" ,р.п.Усть-Донецкий
#ДеньПтиц#РостовскаяОбласть#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

 

Просмотров: 22 | Добавил: dssoln | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Областная экологическая акция – «День птиц»
В рамках завершения экологической акции «День птиц!», ребята групп: «Почемучки» и «Звездочки» ,под руководством воспитателей Акентьевой Н.А и Патлашинской А.В.., детского сада «Солнышко»,
5 апреля вышли на экскурсию, с целью привлечение внимания общественности к сохранению видов и численности птиц, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края. Ребята раздавали прохожим буклеты. Акция «День птиц» объединила детей в желании оказать помощь птицам и привлекла внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению людей к природе.
МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко" ,р.п.Усть-Донецкий
#ДеньПтиц#РостовскаяОбласть#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

 

 

Просмотров: 33 | Добавил: dssoln | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности, детский сад «Солнышко» принял участие в областной экологической акции «День птиц».
Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности «Звездочки», с помощью соленного теста изготовили птиц нашего края. Соленое тесто – это доступный и легкий в освоении материал. Сейчас все большей популярностью пользуются поделки из соленого теста. Материал этот безопасный, экологически чистый, работать с ним легко и просто. Делается тесто для лепки своими руками, из самых обычных ингредиентов. Под руководством воспитателя , - Патлашинской А.В., на занятии ребята научились технике декорирования - имитации заготовки из соленого теста. А итогом творческой работы стали веселые разноцветные птички, которые стали украшением группы!

https://cloud.mail.ru/public/2Uk4/6YTfeqwzY

МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко"
#ДеньПтиц#РостовскаяОбласть#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

 

 

Просмотров: 12 | Добавил: dssoln | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)