Суббота, 20.04.2024, 17:30
Приветствую Вас, Гость

« 1 2 3 4 5 6 ... 103 104 »

22 марта, в детском саду «Солнышко», в рамках духовно-нравственного воспитания, прошло тематическое занятие в подготовительной группе «Звездочки», - «Сороки».
Праздник Сороки, или Сорок сороков считался на Руси второй встречей весны - между Сретением и Благовещением. Сороки был чрезвычайно почитаемый в народе праздник, один из самых больших и важных в году. Он символизировал окончание зимы, был связан с весенним равноденствием и скорым началом полевых работ.
На Руси говорили: «На Сороки день с ночью меряется: зима кончается — весна начинается». Одним из символов народного праздника были возвращающиеся из-за моря птицы. Считалось, что их возвращается сорок разных видов, но главным вестником весны считался жаворонок. В этот день пекут из теста изображения жаворонков. Ребята своими руками из соленного теста создали образ птиц-Жаворонок.
И получили массу положительных эмоций!

https://vk.com/wall-217083945_337

 

Просмотров: 26 | Добавил: dssoln | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках весеннего декадника "Безопасные весенние дороги", воспитанники разновозрастной группы " Ромашка" детского сада «Солнышко» совместно с командой юных помощников инспекторов движения "Светофорчик", изготовили плакаты и раздали памятки воспитанникам детского сада. Ребята напомнили юным пешеходам о необходимости соблюдать правила движения на самокате, велосипеде, скейтборде.
Целью этого мероприятия является профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на дорогах и улицах в весенний период.

Просмотров: 35 | Добавил: dssoln | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта отмечается Всемирный день воробья.
Воробьи - это самые распространённые птицы. Они живут рядом с человеческими жилищами, поэтому люди практически не замечают этих серых птичек - так они привыкли к ним. 20 марта, учёные-орнитологи отмечают Всемирный день воробья. В младшей группе "Ягодки", детского сада "Солнышко" прошли мероприятия, которые помогли детям узнать об этих неприметных пернатых, которые радуют нас своим чириканьем круглый год. Под руководством воспитателя Заворотченко О.С., ребята играли в подвижные игры на тему дня; наблюдали за воробьями во время прогулки; а позже ,изготовили воробушек своими руками из пластилина

Просмотров: 46 | Добавил: dssoln | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму, в детском саду "Солнышко" прошли тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Детям старшей и подготовительной групп были представлены презентации «В единстве наша сила», «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказы воспитателей об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. Дошкольники познакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма. Так дошкольники узнают больше о своей малой Родине, о ее связи с Россией, о дружбе многонационального народа нашей великой страны.

 

Просмотров: 21 | Добавил: dssoln | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

Основным направлением «ЛЕГО – конструирование» в детском саду "Солнышко", подготовительной группы "Звездочки"- является проектная и практическая деятельность дошкольников. Под проектом понимается самостоятельная и коллективная творческая завершённая работа, имеющая социально значимый результат. В основе проекта лежит проблема, для её решения необходим исследовательский поиск в различных направлениях, результаты которого обобщаются и объединяются в одно целое. LEGO-конструирование позволяет дошкольникам в форме познавательной деятельности раскрыть практическую целесообразность. В подготовительной к школе группе конструктивное творчество отличается содержательностью и техническим разнообразием, дошкольники способны не только отбирать детали, но и создавать конструкции по образцу, схеме, чертежу и собственному замыслу.

https://cloud.mail.ru/public/ELUt/N48NPjbyP

 

Просмотров: 22 | Добавил: dssoln | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта детский сад «Солнышко» приветствовал гостей на Методическом объединении дошкольного образования Усть-Донецкого района. Тема открытого просмотра- «Широкая Масленица». На празднике присутствовали: ведущий специалист Отдела образования ,-Зуева Н.Н., старший методист Отдела Образования,- Миллер К.В, заведующие и старшие воспитатели детских садов Усть-Донецкого района, а так же ,- специалист ГКУ Казаки Дона,- Болдырева А. А
Участниками Ярмарки были казачата разновозрастной группы «Почемучки», под руководством воспитателя -Заворотченко О.С., и музыкального руководителя,- Криниченковой А.Е.. Юные Казачата, с румяными щечками, в ярких нарядах вместе с Скоморохами, развлекали гостей на весёлой Ярмарке. Праздник был пропитан казачьим колоритом: мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Дети старались показать свою смекалку и быстроту. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.
Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. В завершении всех участников и гостей ожидали вкусные блины.

Просмотров: 32 | Добавил: dssoln | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в подготовительной группе "Звëздочки" детского сада "Солнышко" ,прошла математическая викторина,-"Весëлая математика"
Это увлекательная викторина с использование не только традиционных форм обучения, но и интерактивных! Тематика заданий разнообразна, правила игры просты. Цель викторины: формирование математических представлений о цифрах, геометрических фигурах, понятии о времени. Такие формы работы способствуют развитию познавательной активности, логического мышления детей,  также выявлению интеллектуальной одаренности воспитанников.https://cloud.mail.ru/public/bxpx/E1p6m7nT7

 

Просмотров: 44 | Добавил: dssoln | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

8 МАРТА— это замечательный, светлый и долгожданный праздник, в который дети любят преподносить своим мамам сюрпризы. А самый лучший подарок, как известно, тот, что сделан своими руками и от всей души! Под руководством Заворотченко О.С. воспитанники разновозрастной группы «Ромашки» детского сада «Солнышко», подошли к поздравлению не- стандартным способом, изготовив праздничную открытку с помощью интерактивной программы https://cloud.mail.ru/public/dCxQ/ybudNmoa5

 

 

 

Просмотров: 12 | Добавил: dssoln | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы. Мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику, в группе "Почемучки", детского сада «Солнышко» прошло в торжественной и радостной атмосфере. Дети с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, задорные частушки, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали. Праздник получился очень интересным, ярким, незабываемым! Ребята вручили мамам и бабушкам подарки, сделанными своими руками. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

 

 

Просмотров: 23 | Добавил: dssoln | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)