Четверг, 25.04.2024, 10:18
Приветствую Вас, Гость

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 104 105 »

Сегодня в подготовительной группе нашего детского сада прошло развлечение "Правила дорожные знать каждому положено". Ребята закрепили знание дорожной азбуки и поиграли в игры по ПДД.

Просмотров: 165 | Добавил: dssoln | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

В нашем  детском саду прошли осенние праздники. В гости к детям заглянула Красавица Осень. Ребята порадовали ее своими песнями, стихами, танцами. А Осень принесла детям свои дары: румяные сладкие яблоки.

утренник в младшей группе

утренник в разновозрастной группе

утренник в средней группе (в гостях у ребят атаман Усть-Донецкого казачьего юрта Поползин Д.А.)

утренник в старшей группе

утренник в подготовительной группе

 

Просмотров: 224 | Добавил: dssoln | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября 2019г. В ДДТ состоялся семинар участников XVII научно-практической конференции с международным участием в с.Кабардинка. На данном семинаре воспитатель Сичкарь Дарья Вячеславовна выступила с сообщением "Система инклюзивного образования в Германии".

Просмотров: 194 | Добавил: dssoln | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня волнение нам не сдержать –

ЮПИД у исполнилось лет ровно пять!

И дата ведь круглая, всё ж ЮБИЛЕЙ,

Давайте поздравим ЮПИД поскорей!

Такими словами начался праздник 17 октября в нашем детском саду. В гости к ЮПИДовцам пришли воспитанники старшей группы "Карамельки". Ребята из команды ЮПИД рассказали гостям о своей интересной и важной деятельности по обучению дошкольников и их родителей правилам дорожного движения. Мероприятие прошло в форме командного соревнования, в ходе которых ребята состязались в знаниях ПДД, дорожных знаков и т.д. 

 

Просмотров: 200 | Добавил: dssoln | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня на физкультурное занятие к ребятам старшей группы пришли веселый здоровячок Ах и болезненный слабачок Ох. Ребята поиграли с персонажами, показали, какие в группе ловкие и сильные дети, объяснили Оху, как важно заниматься физкультурой!

Просмотров: 188 | Добавил: dssoln | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Мыло бывает различное –

Детское,

земляничное…

И пахнет оно по-разному!..

Но так это хитро сделали,

Что даже от мыла

красного

Становятся руки

белыми!

(Жак В.К. - донской писатель)

15 октября в МБДОУ д/с ОРВ «Солнышко» прошли мероприятия, посвященные Дню чистых рук.

С утра воспитанники вместе с педагогами и медицинским работником провели «осмотр» рук родителей и ребят, пришедших в детский сад, напомнили им о том, что на руках скопились микробы и теперь обязательно перед завтраком необходимо вымыть руки.

    

Воспитанники младшей группы устроили выставку средств гигиены, с помощью которых можно очистить руки от микробов.

Ребята старшей группы изготовили алгоритм мытья рук и подарили эту схему воспитанникам младшей группы, а также на практике показали малышам, как правильно мыть руки.

  

Дети разновозрастной группы не только сами помогли кукле Маше вымыть испачканные ладошки, но и вручили своим родителям памятки «Как правильно мыть руки».

  

Просмотров: 212 | Добавил: dssoln | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 208 | Добавил: dssoln | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня  сотрудники детского сада приняли участие во Всероссийском субботнике и привели в порядок территрию, прилегающую к ДОО.

Просмотров: 195 | Добавил: dssoln | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

4 октября - Всемирный день защиты животных. В этот день воспитанники старших и подготовительной групп говорили о Красной книге России и Ростовской области, о животных и птицах, представленных в ней. Ребята подготовили рассказы об исчезающих  животных Донского края: земляной зайчик тарбаганчик, байбак, сайгак и других. Вместе с педагогами дети оформили свою "Красную книгу".

 

Просмотров: 179 | Добавил: dssoln | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

 

http://kam-crb.ru/wp-content/uploads/2015/07/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF-385x268.pngГрипп и ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция, которая имеет всемирное распространение, поражает все возрастные группы людей.

Грипп и ОРВИ составляют 95% всей инфекционной заболеваемости.

Как происходит заражение?

Попадая на слизистую оболочку верхних дыхательных путей, вирус внедряется в их эпителиальные клетки, проникает в кровь и вызывает интоксикацию. Создаются условия для активизации других видов бактерий, а также для проникновения извне новых бактерий, вызывающих вторичную инфекцию - пневмонию, бронхит, отит, миокардит, обострение хронических заболеваний.

Кто является источником инфекции?

Основным путем распространения вирусов гриппа от человека к человеку считается воздушно-капельное заражение при разговоре, кашле, чихании. Распространение респираторных вирусов может происходить и контактно-бытовым путем при несоблюдении заболевшим и окружающими его лицами правил личной гигиены, в том числе пользовании общими предметами ухода (полотенце, носовые платки, посуда и др.), не подвергающимся обработке и дезинфекции. Необходимо помнить, что инфекция легко передается через грязные руки при рукопожатии, через дверные ручки, другие предметы и оттуда в нос, глаза, рот.

Как проявляется грипп и ОРВИ?

В типичных случаях грипп начинается внезапно: повышается температура тела до 38 - 40 градусов, появляется озноб, сильная головная боль, слабость, боль в мышцах, кашель, насморк, конъюнктивит, возможны тошнота, рвота и диарея нейрогенного характера.ОРВИ начинается постепенно с утомляемости и насморка, головной боли, общего недомогания. Появляется сухой кашель, который впоследствии переходит во влажный. Отмечается незначительное повышение температуры тела, возможно присоединение боли в горле и рези в глазах.

Что делать, если вы заболели?

При первых симптомах необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Соблюдайте постельный режим и следуйте всем рекомендациям врача. Самолечение при гриппе недопустимо.

Как защитить себя от гриппа?

Самое эффективное средство в профилактике гриппа — вакцинация. В вакцинации нуждается каждый человек, заботящийся о своем здоровье и здоровье окружающих. 70-80% вакцинированных сотрудников в коллективе создают иммунную прослойку, которая надежно защищает от гриппа. Своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность, предотвращает осложнения. Прививку от гриппа лучше всего делать в октябре-ноябре, когда эпидемия еще не началась. Иммунитет вырабатывается примерно 2-3 недели. Вакцинация во время эпидемии также эффективна, однако в период до развития иммунитета (7-15 дней после вакцинации) необходимо проводить профилактику другими средствами.Необходимо помнить, что любое лекарственное средство при лечении гриппа вызывает побочные реакции, которые несравнимы с допустимыми реакциями на вакцинацию. Кроме того, с профилактической целью противовирусные препараты необходимо применять на протяжении всего периода эпидемии, что при длительном применении снижает их эффективность и способствует формированию лекарственно устойчивых форм вируса.

Для предупреждения заражения НЕОБХОДИМО:

- избегать общения с людьми, у которых есть признаки заболевания;

- при контакте с больным пользуйтесь маской;

- в период эпидемического неблагополучия по гриппу и ОРВИ не посещайте места массового скопления людей или, по возможности, сократите время пребывания в таких местах;

- соблюдайте правила личной гигиены, тщательно мойте руки после посещения общественных мест (торговые центры, рынки, транспорт и т.д.);

- чаще проводите влажные уборки и проветривание помещений, больше времени проводите на свежем воздухе;

- придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность, закаливание.

При проявлении симптомов гриппа необходимо оставаться дома и вызвать врача на дом.

Не занимайтесь самолечением!

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»

Просмотров: 176 | Добавил: dssoln | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)