Среда, 24.04.2024, 13:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 8 » День здоровья
13:29
День здоровья

7 апреля - День здоровья. Весь день был "пропитан" темой здоровья. В этот день в играх и беседах дети узнавали новое о своём организме, выясняли, что ему полезно и нужно. На прогулке все дружно искали Василису, которую украл Змей Горыныч и выполняли задания Медведя, Кота Ученого, Бабы Яги. Задачки, которые предлагали разгадать детям сказочные герои, тоже были о главном - о здоровье!

  Завершился День здоровья развлечением "Спортивный воспитатель".

В этот день узнали ребята и старую легенду: "Давным-давно, на горе Олимп жили боги. Стало им скучно, и решили они создать человека и заселить планету Земля. Стали решать,  каким должен быть человек.

Один из богов сказал: "Человек должен быть сильным", другой сказал: "Человек должен быть здоровым", третий сказал: "Человек должен быть умным". Но один из богов сказал так: "Если все это будет у человека, он будет подобен нам". И, решили они спрятать главное, что есть у человека - его здоровье. Стали думать, решать - куда бы его спрятать? Одни предлагали спрятать здоровье глубоко в синее море, другие - за высокие горы. А один из богов сказал: "Здоровье надо спрятать в самом человеке". Так и живёт с давних времён человек, пытаясь найти своё здоровье. Да вот не каждый может найти и сберечь бесценный дар богов.

Ну а мы постараемся найти и сберечь свое здоровье.

Просмотров: 433 | Добавил: dssoln | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: