Пятница, 19.04.2024, 10:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Хлеб- всему голова!
13:56
Хлеб- всему голова!

Логопед Ефремова Н.А. подвела итог проектной деятельности по теме: «Хлеб - всему голова!». На протяжении трёх месяцев она использовала краткосрочный проект «Хлеб - всему голова!». Основными задачами, которого являлось формирование предпосылок поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы и обогащение, и пополнение словарного запаса детей старшей группы. Ненавязчиво вовлекла и родителей детей (посетили хлебный магазин с ребёнком и к данному мероприятию постарались приготовить своими руками изделия из теста - хлеб, булочки, пирожки, пироги и многое другое). Аромат разносился по всему детскому саду. В конце мероприятия дети угощали всех детей и сотрудников своими мучными изделиями.

В течение логопедического занятия Наталья Алексеевна раскрыла и показала такие задачи: расширение знаний детей об истории появления хлеба, как продукта питания; умение детей давать правильный ответ по опорной схеме, правильно образовывать однокоренные слова, упражняла в употреблении существительных в творительном падеже, в падёжном и предложном согласовании, образование относительных прилагательных. С помощью песен отрабатывала труднопроизносимые звуки: саноры, свистящие, шипящие.

В занятии использовалась тестопластика для развития мелкой и крупной моторики, для расширения информационного кругозора у дошкольников использовались наглядные материалы, пособия для сосредоточения и укрепления внимания.

Просмотров: 362 | Добавил: dssoln | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: