Вторник, 16.04.2024, 07:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 11 » мероприятия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»
11:02
мероприятия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

В 2021 году на базе ГКОУ РО Шахтинской специальной школы-интерната №16 реализуются мероприятия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Целью данного Проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе раннего развития детей в возрасте до трех лет путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Вместе с тем на базе ГКОУ РО Шахтинской специальной школы-интерната №16 реализуется инновационный образовательный проект «Ресурсный центр по организации деятельности службы ранней помощи и сопровождению инклюзивного образования». Ресурсный центр оказывает помощь семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также образовательным организациям, осуществляющим обучение данной категории детей.

Ресурсный центр осуществляет общее информирование и сопровождение инновационной площадки по инклюзивному образованию; консультирование по вопросам реализации инклюзивного образования, подготовку и проведение мероприятий: семинаров, практикумов, мастер-классов, консультаций, всеобучей, круглых столов по вопросам сопровождения инклюзивного образования детей с ОВЗ.

Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи оказываются бесплатно.

дополнительная информация по ссылке

дополнительная информация по ссылке

 

 

Просмотров: 108 | Добавил: dssoln | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: