Четверг, 25.04.2024, 03:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 23 » Праздник "Сороки"
10:31
Праздник "Сороки"

Праздник Сороки является древней традицией, которую связывают с наступлением весны. Согласно календарю, праздник отмечают 22 марта, как раз в этот день происходит весеннее равноденствие. Считалось, что в этот день из теплых краев прилетают жаворонки, а уже после них все другие птицы. Птицы приносили с собой весну. Одним из обычаев в этот день было испечь булочки в виде жаворонков. Воспитанники нашего детского сада тоже в этот день изготовили жаворонков: из соленого теста, пластилина, цветной бума.

Воспитанники группы "Подсолнушки" (воспитатели Пауль Н.П., Патлашинская А.В.), следуя народным традициям, изготовили жаворонков из теста, а потом лакомились ароматной сладкой выпечкой.

Воспитанники первой группы раннего возраста (воспитатель Клименкова Л.В.)не отставали от своих старших товарищей и тоже налепили жаворонков.

Пластилиновые жаворонки воспитанников группы "Сказка" (воспитатель Петрова Е.Ю.)

Воспитанники подготовительной группы "Лазорики" (воспитатели Толмосова О.А., Кокина Н.В.) изготовили жаворонков из соленого теста и посадили их на окно на солнышко - высыхать да весну-красну встречать.

    

Воспитанники младшей группы "Карамельки" (воспитатель Шевцова И.И.) изготовили весених птичек из цветной бумаги.

Воспитанники средней группы "Любознайки" (воспитатели Лавриненко Е.А., Парий Г.С.) выполнили аппликацию "Жаворонки".

 

 

Просмотров: 340 | Добавил: dssoln | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: