Воскресенье, 28.04.2024, 00:46
Приветствую Вас, Гость

Просмотров: 59 | Добавил: dssoln | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, в подготовительной группе «Звездочки» детского сада «Солнышко», состоялся необычный праздник, посвящённый дню 8 марта,- «Кулинарный поединок». Где, мамы познакомили нас с секретами своей кухни и посоревновались в кулинарном мастерстве!
Необычное соревнование объединило семьи нашей группы. Тщательной подготовкой к конкурсу занимались, как сами участники, выполняя домашнее задание для представления своего фирменного блюда, так и организаторы, которые разрабатывали критерии конкурса, обдумывали сценарий. На конкурс мы пригласили независимое жюри, которым предстояло провести оценку готовых блюд. Ведущая конкурса,- воспитатель Патлашинская А. В. открыла конкурсную программу поздравлением с наступающей весной и праздником. Участники поединка отвечали на вопросы и блеснули знаниями в области кулинарии.
Каждая семья проявила фантазию, выдумку, не только в приготовлении блюда, но и в его презентации. Каждая семья защищала свои блюда, рассказывая об истории происхождения, тех или иных продуктов, питательном составе, процессе приготовления и оформления блюд. Названия приготовленных блюд участники придумывали сами. Во время защиты каждая семья представляла блюдо: пели песни, частушки, танцевали, рассказывали стихи, показывали инсценировки.
«Кулинарный поединок» превратился в настоящий праздник кулинарного мастерства. И, если бы кто не знал, что все представленные шедевры готовили не профессионалы, то отличить блюда было невозможно! Все очень старались!

 

 

 

Просмотров: 28 | Добавил: dssoln | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)