Суббота, 27.04.2024, 13:05
Приветствую Вас, Гость

1 2 3 ... 104 105 »

В связи с этим, в детском саду «Солнышко», прошла неделя пожарной безопасности. Ребята подготовительной группы «Звездочки», под руководством воспитателя ,- Патлашинской А.В. организовали выставку рисунков «Огонь - наш враг!»
Родители наших воспитанников познакомились с информацией по профилактике пожарной безопасности, размещенной на информационном стенде в раздевальной комнате. Активная позиция, интерес и желание ребят изучать и соблюдать правила безопасности была вознаграждена памятками, напоминающими о мерах безопасности с огнем. Наши дети поняли и усвоили, что самое ценное, самое главное богатство человека – это его жизнь, поэтому важно правила пожарной безопасности четко знать и соблюдать!

Просмотров: 16 | Добавил: dssoln | Дата: Вчера | Комментарии (0)

С 22 апреля в детском саду "Солнышко" проходит неделя охраны труда - «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».
Цель проведения: совершенствование системы работы по улучшению условий и охраны труда, повышение безопасности и сохранности здоровья сотрудников, профилактика травматизма.
В ДОО были проведены мероприятия с коллективом сотрудников, направленные на повышение уровня знаний в сфере безопасности.
В период подготовки к Дню охраны труда были добавлены и обновлены материалы на стенде «Охрана труда», проведено обследование игрового и спортивного оборудования к эксплуатации в весенне-летний период. На протяжении недели охраны труда для сотрудников детского сада были проведены инструктажи по охране труда «Охрана труда – безопасность жизнедеятельности», «Пожарная и электробезопасность на рабочем месте», «Безопасность труда при работе за компьютером».
Воспитателями с воспитанниками старших групп проведены беседы на тему:
«Как вести себя в опасных ситуациях»;
«Правила поведения при пожаре»;
«Опасные предметы»;
«Безопасность на улице».
Итогом стало совещание работников ДОО с целью информационно-разъяснительной работы «Всемирный день охраны труда».
С родителями проведена работа в дистанционном формате, целью которой стало активизация работы по пропаганде и информированию в сфере «Основы безопасности жизнедеятельности».
Ежегодное проведение «Всемирного дня охраны труда» служит своеобразным
«смотром» готовности по безопасности трудовой деятельности и профилактике профессиональных рисков.

Просмотров: 8 | Добавил: dssoln | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. В преддверии Дня пожарной охраны, 24 апреля, во всех группах детского сада «Солнышко», прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных».
В младшей группе «Ягодки» были проведены следующие мероприятия: беседа «Маленькая спичка – большая беда», в ходе которой ребята закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны; воспитывали осторожность в обращении с опасными предметами; узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара. Чтение художественной литературы, посвященной пожарной безопасности: С. Маршак «Кошкин дом». Юные воспитанники на занятии по художественному творчеству, с помощью пластилина, познакомились с «другом - Огнетушителем»

 

 

С детьми разновозрастной группы «Почемучки» была проведена беседа: «Спички не тронь - в спичках огонь». В ходе беседы, ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнем. С ребятами была проведена экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией, с пожарным стендом и с тем, как нужно действовать при пожаре. По итогу ,воспитанники закрепили материал, побывав в роли пожарных.

https://cloud.mail.ru/public/KU7b/AbLwktJZb

Просмотров: 61 | Добавил: dssoln | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Участниками акции «Безопасность в движении!», стали Юные помощники инспекторов движения, группа «Ромашки» детского сада «Солнышко». Под руководством педагога-Сичкарь Д.В., во всех дошкольных группах прошли тематические беседы о правилах дорожной безопасности, проведены минутки безопасности, подготовлены буклеты для участников акции. Ребята разместили листовки в общественных местах, раздали флаера прохожим ребятам, с целью предупреждения опасных дорожных ситуаций ,с участием детей, управляющих велосипедами, мопедами, скутерами, СИМ.

Просмотров: 20 | Добавил: dssoln | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции "Вечный огонь в нашем сердце", воспитанники детского сада "Солнышко": разновозрастной группы "Ромашки" ,"Почемучки", подготовительной группы "Звездочки", принимают активное участие в акции. Поддержите наших участников, перейдите по ссылкам, и нажмите сердечко
№1 https://vk.com/wall229792126_138-разновозрастная группа "Ромашки", Куликов Миша-5лет;
№2 https://vk.com/wall48210786_218- разновозрастная группа "Почемучки", Донченко Мирослава,6лет;
№3 https://vk.com/wall57690206_44-подготовительная группа "Звездочки", Лозинова Валерия,6 лет

 

 

 

Просмотров: 18 | Добавил: dssoln | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля. Этот день помог ребятам детского сада «Солнышко» открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей. Ребята разновозрастных групп «Почемучки» и «Ромашки» закрепили свои знания о природе, развивали свою экологическую культуру, учились беречь нашу Землю и выполнять посильные им «Добрые дела». Совместными усилиями воспитанники сажали комнатные растения и решили посеять семена цветов, чтобы потом саженцы высадить на клумбы детского сада. В этот день каждый человек задумывается над тем, что он может сделать для своей планеты.

Просмотров: 13 | Добавил: dssoln | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Этот день стал символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме. Земля – единственное место во Вселенной, где существует жизнь. По крайней мере, ученые пока не смогли доказать наличия хотя бы простейших форм жизни на других планетах. Как доступно рассказать детям о загадках и тайнах Земли?
В рамках празднования "Дня Земли" в детском саду в подготовительной к школе группе прошли различные мероприятия:
- беседовали о роли в жизни человека - Воды, Земли и Воздуха.
Ребята узнали, что Земля на 70 % состоит из воды, большая часть которой приходится на Мировой океан. Т.е. воды на нашей планете в два раза больше, чем суши. Мировым океаном называется общая масса всех морей, озер и океанов, существующих на Земле.
- играли в дидактические игры «Живая - неживая природа».
Открытием для дошкольников стал тот факт, что большая часть питьевой воды на Земле находится не в реках, морях и озерах, а в твердом состоянии. Это ледники, вечная мерзлота и снежный покров.
- рассмотрели макет планеты Земля - Глобус, глядя на него мы закрепили знания, что Земля имеет форму шара, что цветом изображены: голубым - вода; желтым, белым, коричневым - суша.

Просмотров: 16 | Добавил: dssoln | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля, в рамках реализации недели педмастерства, для педагогов района ДОО, в детском саду «Солнышко» прошёл открытый показ музыкально-театрализованного представления. Показ подготовила и провела музыкальный руководитель-Криниченкова А.Е. В музыкальном зале царила сказочная атмосфера, волновались и взрослые, и дети, а всё потому, что сегодня у нас первая театральная постановка на новый лад,-«Волк и Семеро козлят», которую показывали воспитанники из разновозрастной группы «Почемучки» и «Ромашки».

Просмотров: 12 | Добавил: dssoln | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

18 апреля, в рамках природоохранного - социального образовательного проекта «Эколята-Дошколята», ребята детского «Солнышко» приняли активное участие в акции "Земля в твоих руках!". Воспитанники подготовительной группы «Звездочки» раздали буклеты «Земля в твоих руках!» прохожим в парке "Юность", Усть-Донецкого района, с напоминанием о бережном отношении к нашей планете. А ,так же развесили памятки в людных местах. Основной целью данного направления - является формирование в сознании детей и взрослых ,аккуратного обращения с природными ресурсами, понимания важности экологической чистоты в мире .
МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко" ,р.п.Усть-Донецкий
#ДеньЭколят#ЭколятаРостовскойОбласти#РостовскаяОбласть

Просмотров: 20 | Добавил: dssoln | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

15 апреля отмечается День экологических знаний. В рамках этого мероприятия, в первой младшей группе «Ягодки» детского сада "Солнышко", прошла беседа, направленная на развитие экологических знаний воспитанников. Через совместную деятельность воспитателя-Сидоровой А.В., с воспитанниками были так же организованы экологические игры.
МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко" ,р.п.Усть-Донецкий
#ДеньЭколят#ЭколятаРостовскойОбласти#РостовскаяОбласть

Просмотров: 20 | Добавил: dssoln | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)