Воскресенье, 28.04.2024, 02:29
Приветствую Вас, Гость

14 марта детский сад «Солнышко» приветствовал гостей на Методическом объединении дошкольного образования Усть-Донецкого района. Тема открытого просмотра- «Широкая Масленица». На празднике присутствовали: ведущий специалист Отдела образования ,-Зуева Н.Н., старший методист Отдела Образования,- Миллер К.В, заведующие и старшие воспитатели детских садов Усть-Донецкого района, а так же ,- специалист ГКУ Казаки Дона,- Болдырева А. А
Участниками Ярмарки были казачата разновозрастной группы «Почемучки», под руководством воспитателя -Заворотченко О.С., и музыкального руководителя,- Криниченковой А.Е.. Юные Казачата, с румяными щечками, в ярких нарядах вместе с Скоморохами, развлекали гостей на весёлой Ярмарке. Праздник был пропитан казачьим колоритом: мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Дети старались показать свою смекалку и быстроту. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.
Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. В завершении всех участников и гостей ожидали вкусные блины.

Просмотров: 32 | Добавил: dssoln | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)