Воскресенье, 28.04.2024, 00:40
Приветствую Вас, Гость

«22 марта-Всемирный день воды»
В рамках общероссийских дней защиты от экологической опасности,
22 марта - педагоги и воспитанники детского сада «Солнышко» приняли участие в Акции "Всемирный день воды". Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы. Большой интерес у детей разновозрастной группы "Ромашки" вызвал краткосрочный проект «Поможем Капельке». А воспитанники младшей группы "Ягодки" , с восторгом в глазах принимали активное участие в экспериментах с водой,- «Волшебница вода». Тематический день принёс детям не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.

 

Просмотров: 89 | Добавил: dssoln | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

22 марта, в детском саду «Солнышко», в рамках духовно-нравственного воспитания, прошло тематическое занятие в подготовительной группе «Звездочки», - «Сороки».
Праздник Сороки, или Сорок сороков считался на Руси второй встречей весны - между Сретением и Благовещением. Сороки был чрезвычайно почитаемый в народе праздник, один из самых больших и важных в году. Он символизировал окончание зимы, был связан с весенним равноденствием и скорым началом полевых работ.
На Руси говорили: «На Сороки день с ночью меряется: зима кончается — весна начинается». Одним из символов народного праздника были возвращающиеся из-за моря птицы. Считалось, что их возвращается сорок разных видов, но главным вестником весны считался жаворонок. В этот день пекут из теста изображения жаворонков. Ребята своими руками из соленного теста создали образ птиц-Жаворонок.
И получили массу положительных эмоций!

https://vk.com/wall-217083945_337

 

Просмотров: 27 | Добавил: dssoln | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)