Понедельник, 29.04.2024, 00:42
Приветствую Вас, Гость

Традиционно в конце марта проходит замечательный праздник - Неделя детской и юношеской книги. В 2024 году «Неделе детской книги» исполняется 81 год. Первые "Книжкины Именины" затеял Лев Кассиль - 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало -так родилась Неделя детской книги!
В рамках Недели детско – юношеской книги, с 26 по 31марта, в детском саду «Солнышко» проведен цикл мероприятий:
-Ребята подготовительной группы «Звездочки» с удовольствием приняли участие в игровой программе «В кругу любимых книг»: отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, поиграли в игру «Да - Нет» по правилам обращения с книгой.
Неделя детско – юношеской книги прошла под девизом: «Читает семья – читает страна!». Младшая группа «Ягодки» поделилась фотографиями, как малыши дома проводят вечера всей семьей.
В ходе проведения мероприятий воспитанниками разновозрастной группы "Почемучки" ,была организована книжная выставка и представлены книги соответствующих тем: «Знакомьтесь, новые книжки», «В гостях у сказки», «Усатый, полосатый и очень обаятельный», «В экологию через книгу», «Колючие наши друзья».

 

 

 

Просмотров: 50 | Добавил: dssoln | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности, воспитанники детского сада «Солнышко», присоединились к участию в экологической акции «День леса».С 15 по 22 марта педагоги детского сада реализовали проект «Наш друг лес!». Данный проект способствовал пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитывал эмоционально – положительное, бережное отношение к лесным богатствам. В рамках проекта с детьми проводились беседы, познавательные занятия, викторины. Так с детьми подготовительных групп была организована совместная деятельность по познавательно-речевому развитию «Лес - богатство Земли!» с просмотром презентаций «Правила поведения в лесу», «Весенний лес - полон чудес». С детьми старших групп проведен цикл занятий: «Почему случаются лесные пожары?», «Растения под охраной», «Бережем лесные богатства». А, младшие дошколята группы «Ягодки», в рамках проекта, начинали день с «лесной» зарядки, слушали аудиозаписи: голоса птиц, шум леса, познакомились с произведением «Как зверюшки лес спасли"(-И. Мирошниченко). Надеемся, что ребята будут бережно относиться к природе и станут настоящими защитниками лесов.
 

 

Просмотров: 23 | Добавил: dssoln | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

27 марта - в детском саду «Солнышко «прошёл день театра. Он начался рассказом о театральных профессиях, где ребята узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье. Дети отгадывали загадки о театре, о театральных профессиях, участвовали в игровом шоу «Как хорошо, что есть театр», а затем воспитанники старшего дошкольного возраста отправились Детский дом творчества , на выставку театральных кукол ,где сами побывали в роли артистов, разыгрывая театрализованные сценки. Веселый, интересный и очень эмоциональный получился День театра. Артистами понравилось быть каждому!

 

Просмотров: 21 | Добавил: dssoln | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной к школе группы компенсирующей направленности "Звездочки" ,детского сада "Солнышко ,присоединились к участию в областной экологической акции "День воды", изготовив своими руками листовки "Сбережем воду Вместе!"

 

Просмотров: 29 | Добавил: dssoln | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

26 марта, на базе детского сада «Солнышко» состоялось районное методическое объединение педагогов - психологов .Мастер – класс, по осуществлению коррекционной деятельности в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности представила педагог- психолог детского сада «Солнышко»,-Цыганкова З.В. Основная цель мероприятия: повышение профессионального уровня и развитие творческого потенциала педагогов – психологов, обобщение практического и теоретического опыта, с целью стимулирования профессионального диалога, обмена опытом и развития рефлексии у психологов.

 

Просмотров: 33 | Добавил: dssoln | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)