Понедельник, 29.04.2024, 22:05
Приветствую Вас, Гость

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности, воспитанники старшего дошкольного возраста, детского сада «Солнышко» присоединились к участию в областной экологической акции «День леса».
Занятие - игра «Природа и безопасность», подготовила и провела, воспитатель-, Заворотченко О.С.
Цель: создание условий воспитательно-образовательного процесса, обеспечивающих экологическое развитие дошкольников, обучение правилам безопасного поведения в природе. https://cloud.mail.ru/public/Vhu5/vspsa1E9b

 

Просмотров: 53 | Добавил: dssoln | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

В детском саду «Солнышко» прошел тематический день- Детской книги.
Девизом дня стали слова С.В. Михалкова:
«Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»
Трудно себе представить жизнь без верного друга - хорошей книги. На свете существует множество книг -маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира. Ребятам из разновозрастных групп «Почемучки» и «Ромашки» посчастливилось побывать в такой стране, путешествуя по настоящей библиотеке нашего района. Где воспитанники узнали, что книга для детей -это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное - учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. А самые маленькие слушатели, в "Час доброго чтения" , под руководством воспитателя, рассматривали яркие иллюстрации знакомых произведений.
Ребята подготовительной группы «Звездочки» ,в течение дня окунувшись в волшебный мир книги, на Сказочном часу «Сказка ложь, да в ней намек… », дополнили книжный уголок новыми материалами и составили правила обращения с книгами.

Просмотров: 28 | Добавил: dssoln | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)