Понедельник, 29.04.2024, 21:04
Приветствую Вас, Гость

"Лес -наше богатство!"
В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности, воспитанники старшего дошкольного возраста, детского сада «Солнышко» присоединились к участию в областной экологической акции «День леса». Воспитанники старшего дошкольного возраста посмотрели и обсудили видеофильм о лесе и его значении в жизни человека. Дети узнали о том, как дерево дышит, питается и растет, как заботиться о лесе, что не следует делать в лесу ,какие животные и птицы обитают в лесах, а так же о том, что каждый год в мире вырубается около 1 миллиарда деревьев, лесные пожары уничтожают огромные площади лесов. В рамках экологической акции, ребята , организовали выставку детских поделок "Лес -наше богатство!", призывая всех людей на планете беречь лес!
МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко", Ростовская область, Усть-Донецкий район
#ДеньЛеса#РостовскаяОбласть,
#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

Просмотров: 22 | Добавил: dssoln | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности, воспитанники детского сада «Солнышко» присоединились к участию в областной экологической акции -«День воды». Под руководством воспитателей групп ,ребята оформили выставку рисунков " Вода - это жизнь! Берегите воду!"
В ходе акции были розданы памятки родителям, в которых вниманию участников акции было обращено к проблеме охраны воды и водных ресурсов планеты, значимости воды в жизни всего живого на Земле и, конечно, рекомендации, как можно экономить воду. Воспитанники в своих рисунках напомнили , что чистой воды на Земле не так много ,что лишь бережное отношение и рациональное использование позволят избежать экологической катастрофы. Если не экономить такой ценный ресурс, то это может привести к истощению источников питьевой воды и ухудшению её качества. Каждый человек, даже ребёнок, может внести вклад в сохранение уникального богатства Земли.
О, Вода!
Жизнь без тебя на Земле невозможна,
И будем действовать мы осторожно,
Чтоб сохранилась твоя чистота –
Незаменимая наша вода. Пусть на Земле не умирают озёра, реки, родники. Пусть стороной обходит их беда. Пусть чистой останется в них навеки Студеная и вкусная вода.
С Днем воды вас всех, друзья,
Мы хотим поздравить!
Без воды ведь нам нельзя.
Страшно и представить
Нашу жизнь без ручейков,
Рек и океанов!
Так давайте же беречь
Нашу Воду с вами!
МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко", Ростовская область, Усть-Донецкий район
#ДеньВоды#РостовскаяОбласть,р.п.Усть-Донецкий
#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

 

Просмотров: 29 | Добавил: dssoln | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)