Вторник, 30.04.2024, 01:16
Приветствую Вас, Гость

Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
В рамках завершения областной экологической акции «День птиц!», ребята разновозрастных групп: «Почемучки» и «Ромашки» ,под руководством воспитателей Сичкарь Д.В. и Акентьевой Н.А., детского сада «Солнышко», в играх систематизировали знания о птицах. Ребята, с помощью презентации «Птицы-защитники природы!», рассматривали картины с изображением птиц, упражнялись в распознавании пернатых, узнали интересные факты о их жизни. В заключении мероприятия воспитанники ,пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.
МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко" ,р.п.Усть-Донецкий
#ДеньПтиц#РостовскаяОбласть#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

 

Просмотров: 23 | Добавил: dssoln | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Областная экологическая акция – «День птиц»
В рамках завершения экологической акции «День птиц!», ребята групп: «Почемучки» и «Звездочки» ,под руководством воспитателей Акентьевой Н.А и Патлашинской А.В.., детского сада «Солнышко»,
5 апреля вышли на экскурсию, с целью привлечение внимания общественности к сохранению видов и численности птиц, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края. Ребята раздавали прохожим буклеты. Акция «День птиц» объединила детей в желании оказать помощь птицам и привлекла внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению людей к природе.
МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко" ,р.п.Усть-Донецкий
#ДеньПтиц#РостовскаяОбласть#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

 

 

Просмотров: 33 | Добавил: dssoln | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности, детский сад «Солнышко» принял участие в областной экологической акции «День птиц».
Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности «Звездочки», с помощью соленного теста изготовили птиц нашего края. Соленое тесто – это доступный и легкий в освоении материал. Сейчас все большей популярностью пользуются поделки из соленого теста. Материал этот безопасный, экологически чистый, работать с ним легко и просто. Делается тесто для лепки своими руками, из самых обычных ингредиентов. Под руководством воспитателя , - Патлашинской А.В., на занятии ребята научились технике декорирования - имитации заготовки из соленого теста. А итогом творческой работы стали веселые разноцветные птички, которые стали украшением группы!

https://cloud.mail.ru/public/2Uk4/6YTfeqwzY

МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко"
#ДеньПтиц#РостовскаяОбласть#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

 

 

Просмотров: 12 | Добавил: dssoln | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)