Понедельник, 29.04.2024, 20:50
Приветствую Вас, Гость

5 апреля в группе младшего дошкольного возраста «Ягодка», детского сада «Солнышко», под руководством Сидоровой А.В., с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде здорового образа жизни, был организован праздник - «День здоровья». Утро началось с ритмичной гимнастики под детские, веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака, дети участвовали в рассматривали иллюстрации по данной тематике, играли в разнообразные дидактические игры: «Наполни тарелку полезной едой», «Убери лишнее»; рисовали полезные овощи и фрукты; играли в пальчиковые игры «Сорока-белобока», «Апельсин», «Это я».
В течение дня воспитанники слушали чтение художественной литературы: С. Михалков «Про девочку, которая плохо кушала», К. Чуковский «Мойдодыр». Для родителей был обновлен информационный стенд по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.

Просмотров: 26 | Добавил: dssoln | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

День древонасаждения стал доброй традицией в детском саду «Солнышко».
В целях формирования экологического сознания, повышения уровня экологической культуры и бережного отношения к природе,- 5апреля коллектив детского сада «Солнышко» присоединился к акции «День древонасаждения».
В акции приняли активное участие не только сотрудники детского сада, но и воспитанники На территории детского сада были высажены кусты - розы, сирени;
Пройдет немного времени, и растения, посаженные нами, окрепнут и зацветут и будут радовать нас и наших гостей.

 

 

Просмотров: 63 | Добавил: dssoln | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)