Вторник, 30.04.2024, 21:03
Приветствую Вас, Гость

В рамках реализации Всероссийского проекта «Эколята-дошколята и «Всероссийской акции территория Эколят-Молодых защитников природы»,-
17апреля, в детском саду «Солнышко была проведена интересная экологическая викторина,- «Эколята в гостях у дошколят».
В гости к ребятам пришли сказочные герои Умница, Шалун, Тихоня и Елочка. Они приготовили для дошкольников задания. Умница загадывала экологические загадки. Шалун приготовил для ребят веселую игру по раздельному сбору мусора. Тихоня хотел узнать, знают ли дети правила поведения в лесу. А Елочка приготовила путешествие по хвойному и лиственному лесу. Со всеми испытаниями ребята справились отлично. По окончании викторины будущие защитники природы произнесли клятву Эколят и им были вручены эмблемы с логотипом «Эколята».
МБДОУ д/с ОРВ "Солнышко" ,р.п.Усть-Донецкий
#ДеньЭколят#ЭколятаРостовскойОбласти#РостовскаяОбласть

 

Просмотров: 67 | Добавил: dssoln | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийского образовательного онлайн-проекта "Помощники Земли", в детском саду «Солнышко», для детей старшего возраста были организованы мероприятия, направленные на формирование базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами. Ребята с помощью серии коротких мультфильмов, узнали много нового об экологии, о разумном потреблении, сортировке и переработке отходов. Масштаб мусорной проблемы удивил детей. Удалось также выяснить воспитанникам: куда отправляется мусор? , какой путь проходят отходы от мусорного бака до комбината по переработке отходов?

Просмотров: 20 | Добавил: dssoln | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)