Воскресенье, 28.04.2024, 23:00
Приветствую Вас, Гость

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 105 »

22 мая в нашем саду ( ул . Донецкая,12) прошла встреча детей и сотрудников с инспектором ОГИБДД Готра Н.Ю., на которой он донес до участников встречи о необходимости соблюдения ПДД и обучению их детей. В этот же день Николай Юрьевич принял участие в развлечении "Дорога не шалость".

Так же  в течение месяца к нам приходили ЮИДовцы, которые рассказали и показали, как правильно переходить пешеходный переход. Они подарили детям памятки с правилами дорожного движения в виде закладок- пешеходных переходов, которые дети сделали своими руками.

Просмотров: 317 | Добавил: dssoln | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

21 мая в РДК прошел фестиваль детского творчества «Вместе весело шагать», в котором приняли участие детки со всех детских садов нашего района. Не обошел фестиваль стороной  и наш детский сад . так же, как и многие другие дети наши- и пели, и танцевали. Воспитанники группы «Любознайки» (воспитатели: Заворотченко О.С., Лавриненко Е.А.) спели песенку «Скучно быть взрослым», а воспитанники группы «Сказка» (воспитатели Шевцова И.И., Шумкова З.Н.) показали танец «Матрешки».

Помимо песен и танцев была организована выставка детского творчества « Городок Мастеров», где были выставлены работы, созданные детьми совместно с родителями и воспитателями. В конце фестиваля, по давно сложившейся традиции, членами жюри были вручены памятные подарки и грамоты. Дети получили огромное удовольствие от праздника.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 323 | Добавил: dssoln | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

9 мая 1945 года немецкое командование подписало акт о полной и безоговорочной капитуляции Германии.

Праздник Победы-9 мая-

Празднует в нашей стране стар и млад.

Дети вручают цветы ветеранам,

Тем , кому громкое имя-солдат!

Всем , кто пережил страшные годы войны, всем, кто был еще ребенком, но уже понимал, что значит Родина, Отечество, всем, кто не вернулся с полей сражений, дети старшей группы «Любознайки» ,8мая, отдали дань памяти и возложили цветы к памятникам Неизвестному солдату и Мише Никулину. Педагог Лавриненко Е.А. рассказала детям душещипательный рассказ о подвиге Миши Никулина. Дети, со слезами на глазах, прониклись чувством патриотизма и гордости к нашим героям.

Фото...

Просмотров: 382 | Добавил: dssoln | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

25 апреля воспитанники подготовительной группы «Фантазёры» подытожили работу по проекту «Моя Донская сторона», показав для детей и сотрудников ДОУ развлечение «Близко к Дону казаки гуляли».

Сначала дети показали свои знания о казачестве: кто такие казаки, где живут, чем занимаются. Так же как и казаки, дети любят и могут веселиться. Казачата исполнили два народных хоровода: «Во поле орешина», «В узенький проулочек», спели песню из кинофильма «Пока станица спит»; поиграли со зрителями в казачьи игры. В конце развлечения дети инсценировали казачью сказку «Сказ о том, как казак Тимофей счастье искал» .

Все получили огромное удовольствие: и артисты, и зрители.

Фото...

Просмотров: 308 | Добавил: dssoln | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

23.04- дети старшей группы «Любознайки» показали свою пасхальную сказку в ЦСО. Юные актеры талантливо передали на сцене всю благодать великого христианского праздника - Паски. Своим посещением малыши в очередной раз доставили пожилым людям огромное удовольствие и радость.  В подарок, на память о встрече, ребята оставили пасхальное яйцо, сделанное своими руками.

Наш сад не оставляет без внимания своих подопечных из ЦСО и на каждый праздник старается чем-то удивить.

Скоро 9 Мая, и мы опять готовим сюрприз!

Просмотров: 396 | Добавил: dssoln | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

18.04 и 21.04 в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные празднику Светлой Пасхи.

Педагог старшей группы Лавриненко Е.А. подготовила и показала пасхальную сказку «Как пасхальное яйцо маму искало», а педагоги и сотрудники дополнительных групп показали сказку «Пасхальная история».

Праздники получились интересными и поучительными. Дети показали свое умение рассказать  и донести до зрителей сложные, но в тоже время, интересные стихотворения о Пасхе. Ребята узнали, почему яйца красят в красный цвет. Поиграли в игры, которые передаются из поколения в поколение на Пасхальной неделе.

Может быть, наши дети  еще мало понимают смысл самого праздника, но они вместе со взрослыми всем сердцем чувствуют вселенскую радость Воскресения Христова.

Просмотров: 328 | Добавил: dssoln | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

7 апреля - День здоровья. Весь день был "пропитан" темой здоровья. В этот день в играх и беседах дети узнавали новое о своём организме, выясняли, что ему полезно и нужно. На прогулке все дружно искали Василису, которую украл Змей Горыныч и выполняли задания Медведя, Кота Ученого, Бабы Яги. Задачки, которые предлагали разгадать детям сказочные герои, тоже были о главном - о здоровье!

  Завершился День здоровья развлечением "Спортивный воспитатель".

В этот день узнали ребята и старую легенду: "Давным-давно, на горе Олимп жили боги. Стало им скучно, и решили они создать человека и заселить планету Земля. Стали решать,  каким должен быть человек.

Один из богов сказал: "Человек должен быть сильным", другой сказал: "Человек должен быть здоровым", третий сказал: "Человек должен быть умным". Но один из богов сказал так: "Если все это будет у человека, он будет подобен нам". И, решили они спрятать главное, что есть у человека - его здоровье. Стали думать, решать - куда бы его спрятать? Одни предлагали спрятать здоровье глубоко в синее море, другие - за высокие горы. А один из богов сказал: "Здоровье надо спрятать в самом человеке". Так и живёт с давних времён человек, пытаясь найти своё здоровье. Да вот не каждый может найти и сберечь бесценный дар богов.

Ну а мы постараемся найти и сберечь свое здоровье.

Просмотров: 433 | Добавил: dssoln | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

В конце марта в наших садах прошла акция "Украсим планету цветами",в ходе которой дети совместно с родителями и воспитателями создавали цветы из пластиковых бутылок, "сажали" цветы в клумбы и дарили их прохожим.

Наша планета Земля
Очень щедра и богата:
Горы, леса и поля -
Дом наш родимый, ребята!
Беречь будем птиц, насекомых, зверей.
От этого станем мы только добрей.
Украсим всю Землю садами, цветами.
Такая планета нужна нам с вами!
Давайте будем беречь планету,
Другой такой на свете нет.
Развеем над нею тучи и дым,
В обиду её никому не дадим!

Читать далее...

Просмотров: 494 | Добавил: dssoln | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Какое же 1 апреля без веселья, шуток, смеха! Вот и  наш сад не обошли стороной первоапрельские чудеса. Приходили клоуны Чупа и Чупс, прилетал Карлсон, прибежали три Поросенка и Медведь с Машенькой, прикатился Колобок, и даже Дед Мороз не обошел своим вниманием. Воспитатели с самого утра встречали детей в веселых и необычных образах. Праздник чувствовался везде и всюду. 

От чего сегодня всем
Нет доверия совсем?
От чего с утра потеха,
Все катаются от смеха?

Это сложно объяснить,
Нужно просто всех смешить!
Дурака валять, смеяться
Над друг другом насмехаться!

Потому что наступил
Первый день апреля!
В этот день, как ни крути,
Никому не верят!

©http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-dnem-smeha-2.html
 Читать далее...

Просмотров: 407 | Добавил: dssoln | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

1 апреля  все группы в нашем  детском саду  собрались отметить начало весны и прилёт птиц. С приходом весны всё оживает вокруг: зеленеет трава, светит ярче и теплее солнце, весело звенят ручьи, звонко поют вернувшиеся домой птицы.

И поэтому во всех группах все занятия в этот день были связаны с птицами:  аппликации, рисование, лепка. Малыши играли в игры, читали стихи, рассказы и сказки о птицах

О птицах много знаем мы 

И в то же время мало. 

И нужно всем : и вам и нам, 
Чтоб их побольше стало 
Для этого побережем 
Своих друзей пернатых, 
Иначе мы к нулю сведем 
Певцов наших крылатых. 
Съедят деревья и плоды 
личинки насекомых. 
И поредеют все сады. 
Без наших птиц знакомых!

Читать далее...

Просмотров: 377 | Добавил: dssoln | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)